Положение о распределении специальной части фонда оплаты труда

Положение о  специальной части фонда оплаты труда

Принято                                                                              Утверждено на педагогическом Совете                                  на Совете муниципального

казенного общеобразовательного

протокол № 4 от 30.03.2013                            учреждения Усть-Ламенской

основной общеобразовательной

школы

протокол № 55 от 30.03.2013

Положение

о специальной части фонда оплаты труда педагогических работников муниципального казенного общеобразовательного учреждения Усть-Ламенской основной общеобразовательной школы.

1.1. Настоящее положение разработано на 2013 год.

1.2. Специальная часть формируется в составе базового фонда оплаты труда педагогических работников непосредственно осуществляющих образовательный процесс.

1.3. Образовательное учреждение самостоятельно определяет соотношение основной и специальной части фонда оплаты труда приказом директора на финансовый год.

1.4. Специальная часть фонда оплаты труда педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс, включает в себя следующие ежемесячные выплаты:

за классное руководство;

за заведование кабинетом;

за проверку тетрадей;

за кружковую деятельность;

за внеклассную спортивную работу

за заведование мастерской

за обслуживание пришкольного участка

за обслуживание компьютеров

за работу лаборанта

за работу делопроизводителя

за наличие наград и званий

за педагогический стаж

за руководство музеем

выплаты компенсационного характера, предусмотренные Трудовым кодексом РФ либо нормативными актами субъекта РФ, такие как за вредные и опасные условия труда - за работу с химическими реактивами

1.5.За проверку тетрадей дифференцировано по предметам:

Математика, русский язык, литература, начальные классы – 20%

Английский язык – 15%

Химия,биология,физика,география,история,обществознание, природоведение, информатика, черчение – 10%

в процентном отношении от суммы расчета за учебную нагрузку

За заведование кабинетом в фиксированном размере 681 рублей за 1кабинет

. За классное руководство в фиксированном размере 681 рублей за один класс-комплект (не включая средства по приоритетному национальному проекту в сфере образования):

За кружковую работу в размере 61.25 рублей за 1 недельный час

За внеклассную работу по физической культуре в фиксированном размере 435.54 рублей

За заведование мастерской в фиксированном размере 816.60 рублей

За заведование пришкольным участком в фиксированном размере 544.40 рублей с мая по сентябрь

За обслуживание компьютеров в фиксированном размере 408.3 рублей

За работу лаборанта в фиксированном размере 680.50 рублей

За работу делопроизводителя в фиксированном размере 2556 рублей

За наличие награды «Отличник народного просвещения» в фиксированном размере 2041.60 рублей

за наличие Грамоты Министерства образования России в фиксированном размере 1020.80 рублей

За педагогический стаж в зависимости от градации стажа в фиксированном размере:

До 10 лет – 680.50 рублей

10-20 лет – 1361 рублей

Более 20 лет – 2041.60 рублей

За работу с химическими реактивами 12% от суммы расчета за учебную

нагрузку по химии

за руководство музеем в фиксированном размере 2000 рублей

2. Порядок и установление выплат

2.1. Распределение выплат из специальной части педагогическим работникам, осуществляющим образовательный процесс, устанавливается приказом директора образовательного учреждения на учебное полугодие.

2.2. Выплаты могут устанавливаться в процентном отношении или фиксированном размере.

2.3. Перечень и порядок выплат, осуществляемых из специальной части фонда оплаты труда, определяются образовательным учреждением самостоятельно с учетом мнения Совета школы и утверждаются приказом руководителя образовательного учреждения ежегодно.

2.5. В течение учебного года директор имеет право снять выплату или изменить размер в случае:

- невыполнения соответствующей деятельности;

- выполнения соответствующей деятельности на низком уровне;

- по требованию Совета школы.